avsalon@inbox.ru с 10:00 до 19:00
avsalon.by
Комплексное решение
для дома и бизнеса
Сделайте свой дом уникальным

Домашний кинотеатр в Умном доме


       Сегодня я хочу рассказать о том, как нами был спроектирован и реализован проект домашнего кинотеатра с системой «Умный дом» в г. Могилеве.
       Начну с того, что уже при первом выезде на объект, у меня сложилось концепция того как расположить оборудование домашнего кинотеатр в выбранном помещении, но моя концепция требовала правильного дизайн решения. На этом этапе дизайн студия Юрия Шинкарева  выработала несколько вариантов интерьеров домашнего кинотеатра, которые были показаны заказчику. В результате заказчиком был согласован вариант домашнего кинотеатра в класическом стиле.  Стоит добавить, что выбор материалов отделки поверхностей, формы и возможность изготовления мы проработали с нашими партнерами по производству мебельных элементов. Этот момент был очень важен т.к. размеры помещения не позволяли произвести полноценную акустическую подготовку помещения.
       В проекте использовано следующее оборудование:
1. Проектор Sony VPL-HW55
2. АВ-ресивер Cambridge Audio Azur 551R
3. Акустическая систем фронтального и центрально канала Jamo IW626 LCR
4. Акустическая система тылового канала Jamo IW608FG
5. Сабвуфер Monitor Audio Silver RX W12
6. Медиаплеер Dune 303 HD
7. Apple TV
8. Сетевое хранилище Synelogy DS214 Play
9. Проекционный экран постоянного натяжения Seemax 120 дюймов
        В проекте домашнего кинотеатра было использовано оборудование системы домашней автоматизации HDL, примененное нами оборудование значительно повысило комфортность кинозала.
С помощью системы «Умный дом» мы реализовали следующие возможности:


- сценарного управления освещением
- управление приводом штор
- управление вентиляцией
- управление процессами кинозала (Просмотр кино, фоновая музыка и т.д.)
- единый пульт управления AV-оборудованием (Управление с планшета)
- видеонаблюдение
          Для управления «Умным домом» использованы три варианта оборудования.
1. Настенная LCD панель HDL расположенная при входе в помещение, на которой отображаются все процессы.
2. Кнопочная панель HDL расположенная в кинозале, для удобного тактильного управления освещением и приводом штор.
3. Управление с планшета .
          Для удобства управления «Умным домом» , в нашем случае «Умным кинотеатром», нами был разработан индивидуальный интерфейс управления на основе ПО iRidium Mobile для планшета Ipad mini.
         Вы наверное обратили внимание на тот факт, что в проекте домашнего кинозала мы использовали встраиваемую акустику. Этот факт требует очень щепетильного отношения к конструкции, в которой она будет размещаться акустика, т.к. не учтенные свойства применяемых материалов могут сыграть дурную шутку со звуком. Для достижения максимального качества звука мы совместно с нашим партнером по изготовлению корпусной мебели разработали акустические порталы, в которых учли и акустические и интерьерные задачи.

 

2015-06-03
Все новости